Забор из шифера и ещё четыре необычных применения для кровельного материала

Назад к списку

После замены кровли на даче остаётся много снятого шифера. Как его использовать, когда выкидывать жалко? Здесь большой простор для фантазии: можно сделать опалубку, оформить полки для погреба или даже соорудить душ.

На этом идеи не заканчиваются. Как ещё можно дать этому материалу новую жизнь? Я, Лев, эксперт компании BF Tech готов рассказать, что ещё можно сделать из шифера своими руками.

Закрыть ямы

Мелкими кусочками шифера можно закрыть ямы на участке. Главное, засыпать его сверху песком и утрамбовать его — тогда материал станет плоским как щебень.

Сделать забор на даче

Готовый забор из шифера своими руками из блога Два муравья

Простой и доступный вариант для дачного участка. Начните с разметки грунта, вбейте колышки и соедините их верёвкой. Выкопайте траншею, затем устанавливайте по одному листу и закапывайте. После этого утрамбуйте землю и прикрепите листы к столбикам для опоры.

Самое главное, можно оптимизировать длину и высоту забора — можно выбрать обрезать листы шифера под нужный размер.

Использовать в ландшафтном дизайне

С помощью шифера вы можете сделать небольшие ограждения вокруг грядок или теплиц. При желании можно сделать даже небольшой забор для цветов на участке, а затем раскрасить сам материал. Так вы сможете украсить свой огород и придать ему необычный вид.

Оформить овощную яму

Выкопайте глубокую яму, а затем укрепите её стенки шифером. Такое сооружение не пропустит влагу и защитит ваш урожай от излишней влаги и действий вредителей.

 


Больше интересных проектов на нашем канале Яндекс.Дзен по ссылке https://zen.yandex.ru/bftech

Назад к списку
Другие статьи
Галерея
Продукция
21.07.2022
Галерея
Грядки
21.07.2022