Стерлитамакский фиброцементный завод стал участником проекта «Производительность труда»

Назад к списку

Стерлитамакский фиброцементный завод, который входит в Группу компаний BF Tech, прошел очный отбор для вступления в национальный проект «Производительность труда». С апреля предприятие может получить комплекс мер господдержки, в том числе - финансовое стимулирование и помощь экспертов для оптимизации производственных процессов. Экспертами Федерального центра компетенций (ФЦК) было осмотрено производство, заполнен чек-лист отбора и предварительно выбран пилотный поток по производству шифера для повышения производительности.

 

«Ежегодно завод наращивает объемы производства и прибыль. Это стало особенно актуально с уходом ряда зарубежных брендов. Мы планомерно расширяем продуктовую линейку, проводим модернизацию производственных мощностей. Участие в нацпроекте позволит заводу повысить эффективность и укрепить свои позиции, как в Республике Башкортостан, так и на территории России в целом», - отметил Яков Яланский, директор департамента фиброцементной продукции BF Tech.

Стерлитамакский фиброцементный завод является одним из ведущих промышленных предприятий города и системообразующих предприятий Республики Башкортостан. В 2022 году на предприятии было выпущено около 1,5 млн единиц волнового и плоского шифера, сайдинга. Выручка от реализации составила более 613 млн рублей. Продукция завода представлена в Уральском и Приволжском федеральных округах, а также экспортируется в страны ближнего зарубежья.

Назад к списку