Шифер нового поколения BF TECH: что это значит для покупателя?

Назад к списку

Шифер — кровельный материал, хорошо знакомый не только строителям, но и обычным людям. Его применяют уже более 100 лет, он надежен, привычен и долговечен. Но, как и в других областях, технологии его производства не стоят на месте. На рынке появился хризотилцементный шифер BF Tech — кровельный материал нового поколения.
 

ОСОБЕННОСТИ BF TECH ШИФЕРА

 

Шифер нового поколения BF Tech создается на основе портландцемента и хризотила. В основе портландцемента — природные силикаты, не представляющие опасность для здоровья человека. В шифере бренда BF Tech его около 75-90% от общего объема.

И если про портландцемент знают все, то на хризотиле остановимся немного подробнее. Это слоистый силикат, натуральный природный материал, имеющий волокнистую структуру. Он активно применяется в машиностроении, атомной энергетике и даже для создания космических кораблей.

Такая обширная область применения обусловлена его свойствами. Например, волокна хризотила способны не пропускать радиационное излучение и потому активно используются в сфере атомной энергетики. В машиностроении из хризотила изготавливают тормозные колодки: по прочности он не уступает хорошей стали (прочность на разрыв — более 3 000 МПа). А плавится этот материал лишь при температуре 1550 градусов и активно применяется в горячих цехах на производстве и пожарными, он отлично подходит для создания теплоизоляции и защитного снаряжения.

В BF Tech шифере содержится около 10-15% хризотиловых волокон. И благодаря свойствам этого минерала материал приобрел отличные эксплуатационные характеристики: он прочный, огнеупорный и долговечный.

 

Под брендом BF Tech выпускается хризотилцементная продукция нового поколения, изготовленная согласно всем требованиям ГОСТ: это семи-, восьмиволновой шифер, хризотилцементные листы и трубы. Фиброцементные заводы расположены в Брянске, Стерлитамаке, Крымске и Белгороде.

Традиционно шифер серого цвета. Но бренд BF Tech выпускает и цветной материал — он идеально дополнит облик вашего дома. Шифер окрашивают либо по поверхности, либо полностью прокрашивают сырье, из которого изготавливается покрытие. Во втором случае удалось получить нежный пастельный оттенок, приближенный к цвету натуральных кровельных материалов. Который, кстати, не выцветет на солнце: чтобы крыша выглядела опрятно, достаточно убирать с нее мусор.

BF Tech шифер, окрашенный в массе Шифер, окрашенный по поверхности, выглядит ярче, чем окрашенный в массе.

Окрашивание производится акриловым красителем, устойчивым к воздействию факторов окружающей среды. При повреждении окрашенного слоя его всегда можно подкрасить самостоятельно, подобрав нужную по цвету краску.

 

 

ДОСТОИНСТВА BF TECH ШИФЕРА

 

Чем же так хорош BF Tech шифер?

Начнем с того, что это прочный материал: за счет хризотиловых волокон он способен вес взрослого льва, а это — около 250 кг. Он легко противостоит как динамическим, так и ударным нагрузкам. Этот материал не крошится и не ломается при распиле и во время работы с ним, поцарапать его также практически невозможно при соблюдении технологии монтажа. Кроме того, все листы имеют идеальные геометрические размеры и симметричны. Кстати, хризотилцементный шифер еще и легкий (1 лист весит на 5-6 кг меньше, чем лист шифера старого образца), а значит, нагрузка на строение в целом и на стропильную систему в частности будет намного ниже. Работать с ним комфортно, просто и удобно.

Такой шифер долговечен — срок его использования достигает 40 и более лет. В течение такого же срока из всех кровельных материалов служит только натуральная черепица, но стоимость ее намного превышает стоимость шифера.

BF Tech шифер — доступный по цене материал. И он не боится ни воздействия солнца, ни перепадов температур (не теряет своих свойств при температуре до -50 градусов), ни осадков, а потому может применяться в абсолютно любых климатических условиях: не начнет гнить, не заржавеет и не треснет от холода.

Также этот материал отличается хорошей звукоизоляцией — шум дождя или града будет намного тише. А в жаркую погоду под такой кровлей будет достаточно прохладно. И еще он экологичен, так как все компоненты имеют природное происхождение.

Один из главных показателей — пожарная безопасность. Материал не горюч, не способствует распространению пламени, не образует дым.

Специалисты по монтажу также отмечают увеличенную полезную площадь материала — при укладке достаточно всего одной волны для нахлеста, чтобы кровля отлично выполняла свои функции.

 

 

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ BF TECH ШИФЕРА

 

Шифер — самый популярный материал, которым кроют крыши в России. Это объясняется его ценовой доступностью и надежностью. А хризотилцементный шифер можно использовать для создания кровли в самых разных строениях — от жилых домов до гаража, от бани до хозяйственных построек. Благодаря богатой цветовой гамме материал легко подобрать к разным дизайнерским проектам и стилям.

Применять BF Tech шифер можно для монтажа скатных кровель с углом не менее 10% (желательно — от 22%), для создания утепленных кровель, для покрытия как производственных цехов, так и любых общественных зданий. Материал подойдет для кровли беседок, лоджий, вольеров и т.д.

Плоские листы применимы для обустройства наружных стен — облицовки фасада. В этом случае теплозащитные свойства наружной стены значительно повышаются.

Кстати, BF Tech шифер — хороший диэлектрик. И его можно использовать и в сфере электроэнергетики. Материал активно применяется и крупными производствами, и частными лицами по всей России: в сети можно найти отзывы покупателей. В большинстве случаев они остались довольны своим выбором и отмечают, что материал действительно бюджетный, прочный и удобный в монтаже.


Источник: Krysha-Expert.ru

Назад к списку