Производитель хризотилцементной продукции BF Tech подвел итоги 1 квартала

Назад к списку

BF Tech, один из лидеров российского рынка хризотилцементной продукции, подвел итоги 1 квартала 2022 года, которые демонстрируют рост и развитие компании. 

В январе-марте 2022 года BF Tech произвел 55 013 тонн хризотилцементной продукции (волнового и плоского шифера, труб и муфт), что превысило план первого квартала на 8,18%. В сравнение с аналогичным периодом 2021 года показатели выросли на 18,76%, а выручка выросла на 34,7%. План поставок дистрибьюторам также перевыполнен на 13,69% по итогам трех месяцев текущего года. 

Традиционно большим спросом пользуется волновой шифер. За первый квартал было отгружено с 4 заводов BF Tech 922 697 листов с превышением плана на 12%. Волновой шифер используется преимущественно для кровли жилых и производственных зданий, малоэтажного строительства и сельскохозяйственных построек. Это прочный, не имеющий аналогов по долговечности и огнестойкости, материал, который обладает хорошей шумоизоляцией и имеет полностью природный состав. 

На втором месте по отгрузкам – плоский хризотилцементный лист. Дистрибьюторам направлено 531 565 листов с превышением плана 1 квартала на 14%. Плоский лист выпускается в прессованном и непрессованном вариантах и имеет широкий спектр применения – от одного из слоев кровли до несъемной опалубки, как огнезащитный барьер и многое другое. 

В этом году группа компаний BF Tech не планирует значительного повышения цен на свою продукцию, за исключением компенсации роста сопутствующих затрат в связи с изменением экономической ситуации в пределах 10%. 

«На данный момент компания чувствует себя стабильно и уверенно. Заводы работают в плановом режиме. Более того, мы прогнозируем повышение объёмов продаж нашей продукции в 2022 году, поскольку ожидаем повышение спроса в связи с уходом некоторых зарубежных игроков», - говорит Марк Розин, директор Торгового дома «Уральский хризотил». По его словам в 2022 году холдинг BF Tech ожидает рост интереса к отечественной хризотилцементной продукции в условиях санкционной политики. В планах выведение заводов на полные производственные мощности. На данный момент уже подключены в работу несколько законсервированных ранее производственных линий. Ожидается увеличение объемов производства на всех предприятиях на 30%. В том числе для обеспечения всех циклов производственного процесса компания занимается активным поиском и развитием персонала. Уже в 2021 году на 70% было увеличено количество персонала. В этом году ожидается, что число сотрудников возрастет ещё на 20%. Отметим, что средний возраст в холдинге — 37 лет.

Назад к списку