Преимущества хризотилцементных труб

Назад к списку

Трубы напорные

В дорожном строительстве хризотилцементные трубы используются дпя прокладки и защиты инженерных коммуникаций (эл. провода, провода связи), дренажа и отвода грунтовых вод. Традиционно используются либо металлические, либо пластиковые трубы. Но трубы из металла сложны в обслуживании и содержании, недолговечны, поддаются коррозии и ржавеют. Если необходим более надежный материал, дпя монтажа наземных и подземных коммуникаций можно использовать хризотилцементные трубы. Помимо относитепьно недорогой цены и высокого срока службы (25 лет и выше) хризотилцементные трубы также имеют ряд плюсов:

- повышенная прочность и устойчивость к факторам окружающей среды (осадки, коррозия, промерзание, влажность, низкая и высокая температуры и т.д. не разрушают материал),

- выдерживают большие показатели давления до 1,6 МПа (15,79 атм);

- обладают небольшим весом, поэтому трубы из хризотилцемента легко хранить и транспортировать;

- на поверхности не образуется конденсат при транспортировке холодной воды;

- не заиливаются, сужая просвет.

Трубы напорные ВТ (ГОСТ 31416-2009) применяются для устройства мелиоративных и водопроводных напорных системах, чтобы населённые пункты и промышленные зоны обеспечивались водой. Кроме этого, используются для прокладки теплотрасс, колодцев, вентиляций и мусоропроводов в домах. Диаметр труб начинается от 100 мм и достигает 500 мм. Стандартная длина - 3,95 и 5 метров.

Трубы безнапорные

Группа компаний BF Tech соблюдает все необходимые технические условия, а также следуют строгим государственным стандартам (ГОСТ) и стандартам организаций (СТО) при выпуске хризотилцементных безнапорных труб. В составе труб только - хризотил, цемент и вода. 

Если вы покупаете продукцию наших заводов у официальных представителей, мы гарантируем, что материал безнапорных труб прослужит долго. Срок их эксплуатации от 25 пет и выше. Трубы прочные и износостойкие, но при этом лёгкие. Они выдерживают любые погодные условия, заморозки или аномальную жару. Кроме этого, материал не ссыхается и не поддается коррозии, не гниет.

Диаметр одной трубы варьируется от 100 мм до 500 мм. Длина - 3,95 и 5 метров. Трубы хризотилцементные безнапорные БНТ (ГОСТ 31416-2009) и БНТТ (ГОСТ 31416-2009) применяются чаще всего для наземных работ, реже в устройстве безнапорной канализации. С помощью безнапорных труб гораздо проще обустроить наружные трубопроводы или дымоходы, приложить телефонный кабель. В отличие от труб из металла хризотилцементные трубы не ржавеют и не промерзают. Кроме того, имеют приемлемую цену. Для некоторых безнапорных труб возможна комплектация полиэтиленовой муфтой (п/э).

В разделе "Где купить?" на сайте bftech.ru вы найдете адреса и телефоны ближайших к вам торговых компаний. Наши представители проконсультируют вас по размерам или нужным комплектующим, помогут с покупкой и доставкой. С нами сотрудничают только надежные компании.

 

Памятку в формате pdf можно скачать здесь

Назад к списку