Кто станет Чемпионом в 2022 году: финал Чемпионата России по ралли

Назад к списку

16-18 сентября 2022 года в г. Асбест, Свердловская область, состоится финальная гонка Чемпионата России по ралли «Эковер-2022». Пилоты будут соревноваться за звание Чемпиона России по ралли, а также за призовые места в рамках Чемпионата УрФО.

 Вновь, спустя несколько лет ограничений, на Чемпионате будет организована зрительская зона, увидеть соревнования смогут все желающие. Также в этом году будет проходить автограф-сессия экипажей.

 «Мы рады, что финальный этап Чемпионата соберет не только участников, но и неравнодушных к автоспорту зрителей со всей России в г. Асбест, СО. Ралли – это захватывающие зрелищные мероприятия, которые проходят на специально подготовленных участках. Наша гонка проходит на территории крупнейшего в мире карьера по добыче хризотила. Тем, кто приехал в город впервые будет не менее интересно познакомиться и с самим месторождением», - прокомментировала Анна Нелина, директор по маркетингу Группы компаний BF Tech (кандидат в мастера спорта по автоспорту).

 «Эковер-2022» состоит из специальных участков Кросс, Карьер, АТП, и BF Tech. Суммарная дистанция спецучастков финального этапа Чемпионата страны составит 134,48 км, а общая дистанция гонки -  257,08 км.

 Ознакомиться с расписанием и узнать более подробную информацию можно на официальном сайте организатора nrgmt.ru.

Назад к списку