Итоги ралли Ураласбест – 2023

Назад к списку

4-5 февраля 2023 года в г. Асбест, Свердловская область, состоялись соревнования по автоспорту: 4-ый этап Кубка России и 1-ый этап Чемпионата УрФО – ралли «Ураласбест»-2023.

Специальными участками (хронометрируемое скоростное дополнительное соревнование, проводимое на участках дорог, полностью закрытых для постороннего движения) на ралли стала территория крупнейшего в мире карьера Баженовского месторождения по добыче природного минерала, который используют при производстве фиброцементной продукции на предприятиях BF Tech.

В зимнем сезоне ралли грунтово-гравийное дорожное покрытие сменилось на снежно-ледовое. Общая дистанция этапа Кубка России составила 204,49 км, а суммарная дистанция специальных участков (СУ) – 90,40 км. Дистанция этапа чемпионата УрФО -  158,02 км, а специальных участков – 65,10 км.

«Зимние гонки по-особенному зрелищны и более непредсказуемы, чем летние. Ледовое покрытие – это еще один вызов для всех участников гонок, будь то профессионал с многолетним опытом, или начинающий пилот. Все экипажи показали отличные результаты и следовали правилам безопасности, которые являются неотъемлемым фактором успеха в любом деле. Мы со своей стороны будем и в будущем поддерживать различные спортивные инициативы», - прокомментировала Анна Нелина, директор по маркетингу Группы компаний BF Tech (кандидат в мастера спорта по автоспорту).

В соревнованиях приняли участие 27 экипажей.

Пьедестал почета 4-ого этапа Кубка России в абсолютном зачете заняли экипажи из Свердловской и Челябинской области. Наилучший результат показали - Мансуров Андрей и Медведев Дмитрий.