Идея для дачи: Забор из фиброцементного сайдинга

Назад к списку

Вы уже отложили все дачные дела до весны? Не торопитесь, есть дело, для которого не нужно ждать тепла. Рассказываем, как сделать бюджетный забор из фиброцементного сайдинга. Да так, чтоб завидовали все соседи!

 
 
Идея для дачи: Забор из фиброцементного сайдинга
 

Прошли те времена, когда сайдинг считался материалом исключительно для облагораживания фасадов. Многофункциональный сайдинг BF Tech пригодится для ограждений, клумб, отделки дома и забора. Расскажем об этом подробнее.

Фиброцементный сайдинг BF Tech можно монтировать круглый год: в отличие от дерева, он не меняется под воздействием температур и влажности, морозы ему нипочем.

 
 
Идея для дачи: Забор из фиброцементного сайдинга
 

Строительство забора из сайдинга делится на несколько крупных этапов:

  • устройство фундамента и опор;
  • монтаж обрешетки;
  • укладка сайдинга BF Tech.

Мы рекомендуем два способа укладки фиброцементного сайдинга:

  • елочка 一 монтаж снизу вверх, каждый последующий элемент укладывается с нахлестом на предыдущий;
  • встык (шахматная, рядная) 一 под места установки крепежных элементов предварительно высверливаются отверстия победитовым сверлом с диаметром на 2 мм больше стержня крепежного элемента. Для крепления используют саморезы с самоутапливающейся головкой (сверлоконечные для металла и острые для дерева).

Вместо сайдинга можно использовать плоский лист BF Tech: это еще проще, на опоры нужно установить отдельные секции методом стык в стык без нахлеста.

 

Больше интересных проектов на нашем канале Яндекс.Дзен по ссылке https://dzen.ru/bftech.

Назад к списку