Группа компаний BF Tech внедрила штрих-коды для оптимизации логистики

Назад к списку

BF Tech, один из лидеров российского рынка хризотилцементной продукции, стал использовать систему штрихкодирования на 4-х заводских складах, входящих в группу компаний.

Ключевая цель внедрения системы штрих-кодов – повысить эффективность работы склада: упростить учет, ускорить отгрузку-приемку товара, исключить ошибки и оптимизировать затраты. Учитывая широкую логистическую сеть поставок, оптимизация учета стала необходимым решением.

«Подключение системы штрих-кодов на заводском производстве - это плановый шаг в рамках целого ряда мероприятий, направленных на переход к электронному документообороту - говорит Елена Пугачева, директор по производству АО «Уральский хризотил». - Мы прогнозируем, что штрихкодирование позволит снизить затраты на логистику и документооборот до 3% уже осенью этого года, когда в России вступит в силу государственная система электронных перевозочных документов (ЭПД)».

Для маркировки был выбран одномерный код по стандарту EAN-13 (JAN-13). Это 13-ти значный штрих-код для шифрования числовых данных. Его используют почти во всем мире. Штрих-код содержит: код компании, код продукта, контрольную цифру и код страны.

Назад к списку