Группа компаний BF Tech реализует образовательные программы для студентов ВУЗов в Белгороде

Назад к списку

Комбинат «БЕЛАЦИ», который входит в группу компаний BF Tech, одного из лидеров российского рынка хризотилцементной продукции, уже несколько десятилетий сотрудничает с ведущими ВУЗами Белгорода.

В Белгородском государственном технологическом университете им В.Г. Шухова сотрудники компании проводят аттестацию для студентов кафедры Механического оборудования. В производственном цехе на заводе «БЕЛАЦИ» учащиеся 1-4 курсов проходят зачетную практику. Студенты последних курсов проходят производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства. В БГТУ также учатся студенты из других стран, которые приезжают получить перспективное образование в России и использовать эти знания у себя на Родине.

В начале июня вместе с белгородскими студентами зачетную практику прошли представители Ганы, Египта и других африканских стран, которые также учатся в БГТУ. Практика на одном из крупнейших предприятий региона – это уникальная возможность получить знания и профессиональный опыт, которые будут полезны в любой стране мира.

В Белгородском государственном университете сотрудники «БЕЛАЦИ» являются действующими рецензентами дипломных работ, а также членами аттестационной комиссии при сдаче государственных экзаменов. Группа компаний BF Tech является стратегическим партнером Высшей школы управления, созданной на базе университета.

«Сотрудничество с профильными ВУЗами стало неотъемлемой практикой в подготовке успешных кадров. С одной стороны, студенты уже на этапе обучения видят рабочие процессы и возможности для себя, с другой – компания готовит молодых специалистов в соответствии с текущими реалиями отрасли и собственной корпоративной политикой. Группа компаний BF Tech готова поддерживать подобные инициативы, интегрироваться в образовательные процессы и развивать целеустремленных студентов», - прокомментировал Сергей Николаевич Коротких, генеральный директор ПАО "Белгородасбестоцемент"(ПАО «БЕЛАЦИ»). 

На комбинате «БЕЛАЦИ» студенты знакомятся с производством хризотилцементной продукции – плоского и волнового шифера, труб и других изделий. Для тех, кто успешно прошел практику на предприятии компания готова предоставить рабочие места.

О возможностях работы для студентов профильных ВУЗов можно узнать на ярмарке вакансий.

Назад к списку