BF Tech – надежный поставщик хризотилцементной продукции

Назад к списку

С января по август 2022 года 4 завода, которые входят в Группу компаний BF Tech, в Белгороде, Брянске, Стерлитамаке и Крымске (Краснодарский край) произвели более 135 000 тонн продукции. Это волновой шифер, хризотилцементные листы и трубы. На данный момент Группа компаний сотрудничает с более чем 200 надежными партнерами. Ежемесячно заводы BF Tech отправляют на реализацию около 18 000 тонн продукции. Южное и центральное расположение предприятий на территории страны и широкая дистрибьюторская сеть позволяют доставлять продукцию в 64 региона России.

 Текущий год стал прорывным для производства продукции под брендом BF Tech. Геополитическая ситуация дала стимул к импортозамещению, на первый план вышли российские производители строительных материалов. Всего за первое полугодие 2022 года общий объем производства фиброцементной продукции BF Tech, среди которой плоские листы, шифер и трубы, составил 110 749 тонн. Все четыре предприятия перевыполнили поставленный в начале года план в среднем на 6%. По сравнению с первым полугодием 2021 года общая производственная мощность выросла на 15% и продолжает расти.

 Важным фактором роста для компании стала полная импортонезависимость выпускаемой фиброцементной продукции. Для производства используется сырье, которое добывают на карьере в Свердловской области, а оборудование – от партнеров из дружественных стран с которыми налажены многолетние отношения.  В планах компании расширение производственных площадей и увеличение объема производства на всех 4-х предприятиях.

 В 2022 году на пост директора фиброцементной продукции был назначен Яков Яланский. Он известен в строительной отрасли как успешный и амбициозный менеджер с многолетним опытом работы в промышленном производстве. С приходом Якова в активную фазу перешла модернизация производственных линий, которая стартовала еще в конце прошлого года. Также на данный момент в разработке три новых продукта, которые будут анонсированы осенью и поступят в продажу до конца года.

Назад к списку